Проведение культурной практики в рабочее время
Решение администрации детского сада о введении занятий кружков ("культурных практик") в рабочем времени педагогов является обоснованным и правомерным, если это зафиксировано в локальных нормативных актах учреждения и согласовано с педагогическим составом. Подобные мероприятия направлены на развитие творческих способностей воспитанников и повышение квалификации работников. Для реализации культурных практик педагоги могут разрабатывать программы и методики занятий, что обеспечивает соблюдение образовательных стандартов и нормативов.
ЕЛЕНА, если указано в ФОП, то это является правомерным
Решение правомерно с письменного согласия воспитателей.
Решение правомерно, если указанные мероприятия входят в должностные обязанности сотрудников согласно трудовому договору и коллективному соглашению. Проведение кружков или культурных практик возможно в рамках рабочего времени, если это предусмотрено локальным нормативным актом учреждения.