Астрахань, 05.08.2025, 10:32

Если в отношении мужа было ИП и запрет на авто, далее ИП окончено в связи с невозможностью взыскания, запрет снят.

Вопрос №24707486 из г. Астрахань
опубликован 05.08.2025, 10:32
Юристы, вопрос в следующем. Если в отношении мужа было ИП и запрет на авто, далее ИП окончено в связи с невозможностью взыскания, запрет снят. Может ли муж переоформить авто на жену, чтобы в последующем избежать запрета на авто в случае повторного обращения кредитора в ФССП? НЕ БАНКРОТ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, нужно переоформлять и быстро, пока снова не наложили запрет.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

05.08.2025, 10:36

Какие разные ответы🤣ниже от другого юриста одно слово «НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО»🤣🤣

05.08.2025, 10:40

Я практик, знаю, как это делается на практике. Специфика у меня: защита прав должников.

05.08.2025, 10:42

Виктория, может, это его право

05.08.2025, 10:33
Оценка автора вопроса:

Банк может попытаться оспорить такую сделку в будущем?

05.08.2025, 10:34

Виктория, банк может оспорить сделку

05.08.2025, 10:41
Оценка автора вопроса:

Переоформление автомобиля на супругу формально возможно, однако существует риск оспаривания сделки кредиторами, особенно если сделка совершена с целью сокрытия имущества от исполнения обязательств. Рекомендуем предварительно оценить возможные риски и последствия совместно с квалифицированным юристом.

05.08.2025, 10:35

Нецелесообразно.

05.08.2025, 10:37

Почему?

05.08.2025, 10:40

Переоформление автомобиля на другого человека, в том числе на жену, с целью избежать изъятия в счёт погашения долга может быть расценено как попытка уклонения от исполнения обязательств перед кредиторами.

05.08.2025, 10:40