Если в отношении мужа было ИП и запрет на авто, далее ИП окончено в связи с невозможностью взыскания, запрет снят.

Юристы, вопрос в следующем. Если в отношении мужа было ИП и запрет на авто, далее ИП окончено в связи с невозможностью взыскания, запрет снят. Может ли муж переоформить авто на жену, чтобы в последующем избежать запрета на авто в случае повторного обращения кредитора в ФССП? НЕ БАНКРОТ!
Лучший ответ

Да, нужно переоформлять и быстро, пока снова не наложили запрет.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Какие разные ответы🤣ниже от другого юриста одно слово «НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО»🤣🤣

Я практик, знаю, как это делается на практике. Специфика у меня: защита прав должников.

Виктория, может, это его право

Банк может попытаться оспорить такую сделку в будущем?

Виктория, банк может оспорить сделку

Переоформление автомобиля на супругу формально возможно, однако существует риск оспаривания сделки кредиторами, особенно если сделка совершена с целью сокрытия имущества от исполнения обязательств. Рекомендуем предварительно оценить возможные риски и последствия совместно с квалифицированным юристом.

Нецелесообразно.

Почему?

Переоформление автомобиля на другого человека, в том числе на жену, с целью избежать изъятия в счёт погашения долга может быть расценено как попытка уклонения от исполнения обязательств перед кредиторами.