Как временно зарегистрироваться в квартире по социальному найму в РФ - необходимые документы и бланки
Порядок регистрации граждан по месту пребывания определен главой 2 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.06.1995 г. № 713.
Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (правоустанавливающие документы на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).
Регистрация гражданина производится с согласия в письменной форме всех зарегистрированных, в том числе временно отсутствующих, совершеннолетних членов семьи (от лица несовершеннолетних действуют их законные представители) (ст. 70 ЖК РФ) или всех собственников жилого помещения (ст. 209, 247 ГК РФ).
Все бланки заявлений находятся в ФМС.