Москва, 05.08.2025, 12:30

Задолженность по алиментам

Вопрос №24707652 из г. Москва
опубликован 05.08.2025, 12:30
Ответчик предоставил в суде свои выплаты по обязательству, а сейчас предоставляет эти выплаты как оплату алиментов, куда можно обратиться
Лучший ответ
Рекомендуется

Он предоставил, те которые были предоставлены в другом суде 🤷, как оплата другой задолженности, а теперь это же самое принес приставам

05.08.2025, 13:55

Выплаты по какому обязательству? Как ответчик поясняет?

05.08.2025, 12:33

нужно смотреть документы

05.08.2025, 12:33

Было два дела по алиментам и по долговому обязательству передо мной, в суде он предоставил переводы как только по долгу, утверждая что на детей денежные средства не переводил, а сейчас эти суммы предоставляет как в счёт алиментов

05.08.2025, 12:34

Светлана, в таком случае, как оценил эти выплаты суд и какое решение принял по делу?

05.08.2025, 12:38

Светлана, нужно изучать документы, выплаты о какому обязательству он представил в суд?

05.08.2025, 12:36

Я брала для него кредит в банке а он мне должен был выплатить деньги за определённый период времени, когда перестал платить, я подала в суд, но на суде он предоставил все свои переводы как оплату кредита, и сказал что алименты не платил, а сейчас приставу предоставил те же переводы как оплату алиментов

05.08.2025, 12:40

К заявлению о перерасчёте задолженности нужно приложить копии квитанций о перечислении денег, которые послужат подтверждением добровольного исполнения алиментных платежей в спорный период.

05.08.2025, 13:49

Он предоставил, те которые были предоставлены в другом суде 🤷, как оплата другой задолженности, а теперь это же самое принес приставам

05.08.2025, 13:55

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

06.08.2025, 00:15