Что делать, если один из дольщиков хочет продать долю в квартире, где одним из владельцев является несовершеннолетний ребенок?
Ситуация следующая: Квартира поделена на 5 дольщиков. Один из дольщиков прислал извещение о продаже своей доли. Я, являясь так же владельцем 1/5 доли, часть своей доли дарю своей несовершеннолетней дочери.
Как поступить в данном случае? Уведомить продавца о том, что в долю вступает несовершеннолетний? Дать отказ мотивируя тем, что я не единовластный владелец своей доли? Или же поступить как то иначе?
И подскажите пожалуйста процедуру продажи доли в квартире, где одним из дольщиков является несовершеннолетний ребенок?
Заранее благодарна за ответ!
За себя и своего ребенка можете дать отказ от покупки, если выкупать не собираетесь. И больше ничего не нужно. А если Вы долю ребенка захотите продать, Вам потребуется согласие ООиП. Должны будете в замен купить такую же жилплощадь.
если вы не намерены покупать его долю то вам необходимо оформить нотариально заверенный отказ в покупке.
При продаже квартиры где дольщиком является несовершеннолетний ребенок-необходимо согласие органа опеки и попечительства. и в последующем вы обязаны будете купить недвижимость в виде жилого помеещения с обязательной долей несовершеннолетнего