После смерти отца, мама вступает в наследство.

Здравствуйте. Проживаю в другом городе. После смерти отца, мама вступает в наследство. Могу ли я сделать отказ без посещения города проживания родителей? Дистанционно можно ли это сделать?
Лучший ответ

Алина, можно это сделать, не покидая своего города. Надо обратится к нотариусу в Вашем городе, он удостоверит заявление об отказе и направит его нотариусу по месту открытия наследства.

Здравствуйте,вы можете дистанционно отказаться. Или если в течении 6 месяцев вы не вступаете в наследство,автоматически вы от него отказались

Заверьте отказ у местного нотариуса и отправьте его почтой нотариусу по месту ведения исполнительного производства

Вы можете написать отказ от наследства у нотариуса по месту жительства и отправить его нотариусу, где открыто наследственное дело. При этом нотариус сам может направить Ваш отказ от наследства тому нотариусу, у кого открыто наследственное дело

У любого нотариуса оформите отказ и направьте заказным письмом нотариусу ведущему наследственное дело

сделать отказ без посещения города проживания родителей можете вы

Да, можно отказаться от наследства дистанционно, не приезжая в город проживания родителей.