Вопросы по оформлению наследства и отказу от доли в квартире

Помогите, пожалуйста, разобраться! Мои родители хотят оставить мне нашу приватизированную 3-комнатную квартиру так как сестра живет у мужа и у них там есть своя 3-х комнатная квартира. 1) Что лучше оформлять моим родителям завещание или дарственную? 2) Какой из документов нельзя оспорить в суде (так как отношения у нас с сестрой очень сложные и хочется избежать проблем в будущем? ) 3) Какие документы должна предоставить мне сестра в том что она отказывается от своей части квартиры так как деньги за свою часть она уже получила в полном объеме? Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана!

1. Лучше оформлять договор дарения.

2. Любую сделку можно оспорить или признать недействительной, если на то есть основания, да и право на обращение в суд есть у каждого, кто считает, что его право нарушено.

3.Отказ оформляется в форме сделки- купли-продажа, дарения и т.д.

Спасибо за ответ!