Имею ли право принять на работу (колледж)

Добрый день. Подскажите пожалуйста, имею ли я права принять на работу на должность преподавателя кандидата, в колледж, у него среднее профессиональное образование, + курсы профессиональной переподготовки на 270 часов с присвоением квалификации: преподаватель экологии. Планируем дать ему часы экологии и смежных дисциплин. Его среднее профессиональное образование не соответствует профилю который нужно читать. Но курсы переподготовки то есть...
Лучший ответ

Если у вас требование - высшее образование, то это не ваш преподаватель.

Да вы можете принять на работу на должность преподавателя кандидата, в колледж

Да, кандидат может быть принят на должность преподавателя в колледже, так как для работы в этой должности подходит как высшее, так и среднее профессиональное образование, если оно подходит по профилю специальности, которой планируется обучать.