Организация не платит по договору аренды жилого помещения
Добрый день. Направить претензию со ссылкой на договор об оплате, приложив последний чек.
Статья 450 Гражданского кодекса Российской Федерации (Основания изменения и расторжения договора).
Статья 452 Гражданского кодекса Российской Федерации (Порядок изменения и расторжения договора).
Статья 614 Гражданского кодекса Российской Федерации (Плата за пользование имуществом).
Статья 622 Гражданского кодекса Российской Федерации (Возврат арендованного имущества).
Сначала нужно направить организации-арендатору претензию с требованием добровольно оплатить долг.
Проверить договор аренды
Направить официальную претензию
Взыскание долга через суд
Итог
Претензия→Расторжение договора → Суд.
Если организация не платит — не затягивайте ,сразу готовьте иск. Чем дольше ждете, тем сложнее взыскать долг.
В соглашении указать сумму задолженности и порядок сроки погашения
Сначала нужно направить организации-арендатору претензию
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!