Поставщик (продавец) квадрокоптеров должен ли ставить их на учет?
Продавцы квадрокоптеров не обязаны регистрировать проданные устройства в Росавиации. Регистрация производится покупателями (пользователями) в течение 10 дней после приобретения или ввоза аппарата на территорию России
Только для конечных покупателей.
Да, требование о регистрации квадрокоптеров в Росавиации в течение 10 рабочих дней с момента покупки или ввоза устройства на территорию России распространяется и на продавцов (поставщиков).
Госрегистрации подлежат БПЛА весом от 150 гр., вне зависимости от статуса его правообладателя.
Регистрацию можно осуществить через портал госуслуг. Заявление рассматривается в течение 10 дней.
Да, в течение 10 рабочих дней с момента покупки или ввоза устройства на территорию РФ.
Да, требование о регистрации квадрокоптеров в Росавиации в течение 10 рабочих дней с момента покупки или ввоза устройства на территорию России распространяется и на покупателей, и на продавцов.