«Возможность продавцов ставить подпись за покупателя при написании заявления на возврат некачественного товара - правомерность и возможное решение»
Продавцы магазина написали за покупателя завление на возврат некачественного товара и сами росписались в нем, не правильно описав проблему, сроки и даты. А сейчас говорят, что по регламенту магазина имеют право на это. Скажите, пожалуйста, имеют ли продавцы право ставить подпись за покупателя? Что можно предъявить продавцу?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Не имеют права они за покупателя расписываться, и писать какие либо заявления. Это подделка подписи и подлог документов. Что кстати уголовно наказуемо. Покупатель пусть пишет жалобу на магазин в прокуратуру, прокуратура передаст на рассмотрение в полицию. Хотя можно и в полицию написать сначала, а если полиция откажет в возбуждении уголовного дела, то можно написать в прокуратуру жалобу и на магазин и на полицию.
Спасибо, Вы мне очень помогли!