Как можно выехать из Херс обл по просроченным паспортам Укр в Польшу
Если Вы гражданин укр, то можете.
1. Установить, что граждане Украины осуществляют въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации без оформления виз на основании следующих действительных документов:
а) паспорт гражданина Украины;
б) паспорт гражданина Украины для выезда за границу;
в) дипломатический паспорт;
г) служебный паспорт;
д) свидетельство о рождении (для детей в возрасте до 16 лет);
е) паспорт гражданина Украины для выезда за границу законного представителя несовершеннолетнего гражданина, в который внесена информация о ребенке (для выезда несовершеннолетних граждан Украины в сопровождении таких представителей);
ж) удостоверение личности моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее);
з) удостоверение личности на возвращение на Украину (только для возвращения на Украину);
и) удостоверение члена экипажа воздушного судна.
3. Граждане Украины могут въехать в Российскую Федерацию с территории Украины по документам, названным в пункте 1 настоящего Указа, срок действия которых истек.
Ни как, у вас паспорт не действительный.