Не дают покоя в декрете
Имеете право , разумеется. Блокируйте.
Да, вы, будучи в отпуске имеете права не отвечать на звонки, сообщения работодателя и корректо послать его лесом
вы имеете полное право не работать
Марина, вы имеете полное право не работать
Вы имеете полное право не отвечать на звонки и сообщения, так как находитесь в декретном отпуске и не обязаны работать. Работодатель не вправе требовать от вас выполнения трудовых обязанностей. Если давление продолжится, можно обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру.
вы имеете полное право не работать
Здравствуйте.
Конечно, если Вы не готовы выйти на работу, то можете игнорировать все звонки с работы до окончания срока отпуска. Отвечать Вы не обязаны. Тем более, как я понимаю, за это Вам ещё и не доплачивают.
С уважением.