Получен штраф на Гос. услугах по делу № 5-367-40/2025 от 17.06.2025, от УФК Омской области. Какие основания и способы его проверки
Здравствуйте, Александр. Как лицо, в отношении которого применен штраф, вы вправе ознакомиться с материалами, послуживших основаниями для его назначения. По результатам ознакомления можно будет судить, насколько штраф правомерен и есть ли смысл его обжаловать.
На сайте суда проверьте. Это дело об административном правонарушении.
Александр Сергеевич, обжалуйте постановление в суд (ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ)
телефон Whats App
Проверки?
вместе с сообщением о привлечении вас к ответственности за адмнитративное правонарушение вам должны были выслать и текст Постановления. Кроме того, вы вправе обратиться в орган с заявлением об ознакомлении с материалами дела. СЧ последующим оспариванием оного.
Проверить штраф можно через личный кабинет на сайте ФССП или Госуслуг, запросив детали по номеру дела. Для оспаривания подайте жалобу в суд или орган, вынесший постановление, в течение 10 дней с момента получения.
Проверить штраф можно в банке данных исполнительных производств на сайте ФССП или в личном кабинете на портале госуслуг.
Ознакомится с материалами дела в суде, снять фотокопии, получить копию судебного постановления и уже решать вопрос по его обжалованию.
На сайте судебного участка № 40 в Советском судебном районе в городе Омске имеется сведения по делу и текст обезличенного Постановления по делу об административном правонарушении.