Группу дали только с 26.06.группа не назначается с момента постановки диагноза?
У мамы рак желудка 4 стадии, консилиум был в Ижевске уже 29 апреля. Прооперировали 25. 06. Группу дали только с 26.06.группа не назначается с момента постановки диагноза?
Лучший ответ
Кристина, все правильно. 11. В случае признания гражданина инвалидом датой установления инвалидности считается дата поступления в бюро направления на медико-социальную экспертизу. II. Условия признания гражданина инвалидом. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 03.02.2025) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом") (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)
назначается с момента постановки диагноза