Что делать если в школе на ребёнка оказывается негативное психологическое давление?

Что делать если в школе на ребёнка оказывается негативное психологическое давление? Есть ли возможность уволить учителя за несоответствие. Спасибо.
Лучший ответ

Прежде всего необходимо получить копию устава образовательного учреждения (наверняка, там что-нибудь говорится о профподготовке и порядке увольнения).

Возможно проведение аттестации работника в соответствии с Трудовым кодексом.

Кроме того, в соответствии со статьей 56 Закона об образовании дополнительными основаниями к увольнению работника являются:

1) повторное в течение года грубое нарушение устава образовательного учреждения;

2) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника;

3) появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

Увольнение по настоящим основаниям может осуществляться администрацией без согласия профсоюза.

Если дело серьезно, то может быть имеет смысл возбудить уголовное дело через прокуратуру.

[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович]