Дело во в чем Я мать и родной отец прописаны в одной квартире Дом аварийный и щас скоро будут выдавать либо квартиру
Дело во в чем
Я мать и родной отец прописаны в одной квартире
Дом аварийный и щас скоро будут выдавать либо квартиру либо компенсацию
Но есть одно но
У нас у всех в прописки есть ошибка квартира указана не 2 а 2 А
Нам сказали всем принести паспорта в паспортный стол и они поменяют все и всё получать жилье, если кто-то не принесет то все никто не получит его
И тут ппц
Родной отец находится в Европе и приехать никак не может и передать паспорт тоже не может и он просрочен уже 5 лет
Я с ним разговаривал и он говорит что словесно отказывается от своей доле в мою сторону
Но как тогда быть, если паспорта всех нужны, отец гражданин Евросоюза.
Лучший ответ
Можете в личку к юристу обратиться за консультацией.
И он не был в России более 15 лет
Если ошибку допустил Росреестр, то ведомство само её исправит, если это не повлияет на право собственности на недвижимость. Для этого нужно подать заявление в МФЦ или онлайн — на сайте Росреестра или через «Госуслуги».