Требования работодателя - пройду ли нарколога?
"справка от нарколога (в справках должно быть прописано, что не состоит на учете)"
Выше указано из требований (необходимых документов то есть) для приема на работу. Я состояю на профилактическом учете. Выходит, не возьмут? Есть ведь еще диспансерный - он характеризует человека как нарика. А я на профилактическом, то есть хотят понять, нарик ли. Значит, не возьмут?
Лучший ответ
Работодатель при составлении рабочего контракта имеет право требовать от оформляющего любые документы утвержденного образца указанные в контракте
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Юридические услуги в Казань