Наследование дома под арестом
Здравствуйте. Ситуация такая. Дом находится ч общедолевой собственности. Из за долгов одного совладельца на дом наложен арест (ограничения по сделкам и тп) приставами. Через несколько лет умирает другой совладелец. И на часть его доли нужно вступить в наследство. Арест по прежнему не снят. Можно ли будет документаьно переоформить долю на себя не снимая арест? И выделить часть внатуре? (Технически это возможно, а вот документально?
Лучший ответ
Переоформить долю на праве наследования, при аресте не получится. Необходимо снимать арест путём обращения, в суд с иском
Можно будет документаьно переоформить долю