Владивосток, 11.09.2014, 04:36

Жалоба на бездействие полиции - Продажа дома под арестом - что делать?

Вопрос №4836692 из г. Владивосток
опубликован 11.09.2014, 04:36
Мы с женой решили поменять квартиру на дом с доплатой с нашей стороны. Хозяйка дома взяла аванс в сумме 300000 рублей и написала расписку в присутствии директора юридической компании в которую мы обратились для оформления сделки. В дальнейшем выяснилось что дом находится под арестом у судебных приставов за долги коммунальным службам и частному лицу у которого взяла в долг больше миллиона рублей и не вернула. В данное время на тел. звонки не отвечает по месту прописки не проживает. Я подал заявление о мошеничестве в УВД но прошло пол месяца а из полиции результатов нет. на мои вопросы отвечают что не знают где её найти. Между тем от судебных приставов стало известно что дом она продаёт другим людям и они уже выплатили её долги по тем искам которые есть у приставов на данный момент. Вопрос: Могу ли я подать заявление в прокуротуру на бездействие полиции? Как можно остановить сделку, или очередной обман? Или дайте совет как мне поступить, Если она продаст дом её найти будет невозможно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте жалобу в прокуратуру на бесдействие следователя. который ведет Ваше дело. Но признание сделки недействительной. возможно только в судебном порядке.

11.09.2014, 05:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Обращайтесь с исковым заявлением в суд о расторжении договора купли-продажи и взыскании суммы аванса.

Для юридической помощи по данному вопросу обращайтесь: г. Владивосток, Енисейская, д. 7, офис 409. Тел. 2005159, 89146997654.

11.09.2014, 04:53

Конечно, обращайтесь в прокуратуру и обязательно приложите копию талона-уведомления. А что же юр.контора, в которую Вы обращались Вам не помогает? Чем скорее напишете заявление в прокуратуру, тем быстрее зашевелятся полицейские.

11.09.2014, 07:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
В юридической конторе и посоветали написать заявление в УВД о мошеничестве....

Здравствуйте! какой срок дается правоохранительным органам для принятия или отказа в уголовном деле после подачи заявления

11.09.2014, 07:00

Сроки действующим законодательством не оговорены.

11.09.2014, 14:26