Административный арест
Олеся, не могут лишить звонка. Приказ МВД России от 10.02.2014 N 83 (ред. от 06.09.2024) "Об утверждении Правил внутреннего распорядка в местах отбывания административного ареста"
Согласно приказу МВД России от 10.02.2014 №83 (ред. от 06.09.2024) «Об утверждении Правил внутреннего распорядка в местах отбывания административного ареста», лица, подвергнутые аресту, имеют право на ежедневные телефонные разговоры в определённые периоды времени.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!