Что произойдет при неоплате штрафа - возможен административный арест или 50 часов административных работ

Моему мужу в январе выписали штраф, о котором мы забыли. При постановке на учет другого автомобиля, он выявился и мы его сразу же оплатили, при этом в ГАИ сказали ехать в ГБДД по месту совершения нарушения для решения. В ГБДД сказали, что направляют дело в Суд по месту жительства. Я хочу узнать при каких условиях данное нарушение может вести за собой административный арест или 50 ч административных работ? Это у нас 1 ый такой штраф, остальные оплачивали всегда вовремя.
Лучший ответ

Анна!

А что именно нарушили статья КоАП какая?

Спасибо за ответ!