Возможно ли признать ограничено не дееспособным наркозовисимого
Здравствуйте Ольга
Можете обратиться в суд с заявлением о признании ограниченно недееспособным наркозависимого в порядке ст.30 ГК РФ, ст.281 ГПК РФ
Гражданин, который вследствие пристрастия к азартным играм, злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство.
Только в судебном порядке, если докажете, что он ставит свою семью в тяжелое материальное положение. Дееспособность гражданина может быть ограничена.
Можете обратиться в суд с заявлением