«Судебное разбирательство по выписке племянницы с двумя детьми из квартиры, владение дачным участком как фактором влияющим на решение»

• г. Калуга

Мама является единоличным собственником жилья хочет выписать из квартиры племянницу с двум детьми (4 года и 1,5 года) проживающую там с мужем и детьми. Племянница против выписки муж в квартире не прописан. У племянницы в собственности есть дачный участок с домом. Будет-ли наличие дачи являться для суда основанием (Вспомогательным фактором) для выписки и является ли в данном случае дача жилым помещением которое могут требовать родственники при выписке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Необходимо обратится к адвокату и составить исковое заявление!!!

Выселить и снять с регистрационного учета можно.

Но ещё нужно знать на каком основании племянница вселялась в квартиру.

Если она отказывалась от приватизации в этой квартире, то выселить её вы не сможете.

Роман приходите на очную консультацию к адвокату. Реальные проблемы виртуально никогда не решатся!!! звоните буду рад помочь!