Долги и совершеннолетие
Да, приставы могут взыскивать долги со стипендии, но с определёнными ограничениями. Для этого нужен исполнительный документ, например, судебный приказ, решение суда или постановление другого уполномоченного органа. Без такого документа действия приставов будут незаконными, и должник имеет право на обжалование.
Стипендия считается доходом, что закреплено в статье 208 Налогового кодекса РФ. При этом есть исключение: согласно пункту 11 статьи 217 НК РФ, некоторые виды стипендий не облагаются НДФЛ
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
За помощью в составлении возражения на исполнение судебного приказа можете обратиться к любому юристу в личные сообщения
Будут снимать
Услуга платная
Да, приставы могут взыскивать долги со стипендии, но с определёнными оговорками. Ключевой момент — наличие исполнительного документа, например, судебного приказа, решения суда или постановления другого уполномоченного органа. Без такого документа действия приставов будут незаконными, и должник имеет право на обжалование.
Спасибо🌹 есть судебный приказ. Сейчас родители думают как его отменить на основании того, что на момент образования долга ребенок был несовершеннолетним
ТАМ ДУМАТЬ НЕЧЕГО !!! Суд. приказ отменяется ЭЛЕМЕНТАРНО !!! Справится второклассник. Интернет ЗАЧЕМ ??? Спросите у него !
Главное сроки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - 10 дней как узнали !!! И ни дня больше !
Я знаю, что отменяется😊 И для отмены нужен аргумент, разве не так? Срок есть😊
Никаких аргументов !!! Просто - НЕСОГЛАСЕН/НА. 100% ОТМЕНА !
Что бы СП отменили, не нужно думать !!! Нужно подать возражение, официально в суд, где он был вынесен. И его отменят !!! 100% !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну !!! написать заявление в суд: НЕ СОГЛАСЕН, с суд. приказом таким то № дата !!! (ДОСЛОВНО !!!) Вы МОЖЕТЕ ?
И все? Просто не согласен?
Да !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто- НЕ СОГЛАСЕН, БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН !
Вам ЩАС ТУТ НАЧНУТ ЛАПШУ НА УШИ ВЕШАТЬ !!! господа "юристы"
Дело № такое то ! (дополню). Может понадобиться ходатайство о восст. сроков подачи возражения (спросите интернет- там все подробно расписано, ДЛЯ ВТОРОКЛАССНИКОВ !!!)
приставы могут взыскивать долги со стипендии, но с определёнными ограничениями.