У меня такой вопрос мужа по контракту забрали в Украину на боевые действия
Добрый вечер! Могут, пробывать нужно! У знакомых призвали по мобилизиации, правда, у мамы на нервной почве инфаркт или инсульт, не сразу тоже, перевели в воинскую часть в родной город.
Если контракт добровольно подписан , шанс перевода минимален. Он вправе подать рапорт на имя командира части ,
Отношение не является безусловным основание для перевода. Нужно смотреть ваш вопрос более детально, чтобы дать точный ответ.
Что значит "забрали"? Контракт он сам, добровольно, подписал, никто его не насиловал. Раз добровольно решил служить по контракту, то никуда его не переведут, так как контракт подразумевает службу на территории ДНР, ЛНР.
Шанс минимален