Нужно ли погашать кредитное плечо на брокерском счете
Нет, не было никакого плеча, а был мошеннический бред про плечи и заработки..
Нет
Это мошенники
Нет, это мошенники вам обманывают! Прекратите общение, заблокируйте. Обращайтесь в полицию в первую очередь!
Нет ни какого счета.... И денег нет...
Да
Если кто-то вне официального брокера требует срочно «погасить кредитное плечо» и угрожает блокировкой или штрафами, это мошенники. Нужно проверить подлинность брокера через реестр ЦБ, запросить официальные документы и самостоятельно связаться с брокером по его официальным контактам, чтобы уточнить, есть ли у Вас обязательства. Не переводите деньги до полной проверки.
Хватит прикалываться.
При критическом повышении уровня маржинальности брокер может принудительно реализовать для покрытия часть клиентских активов т. н. процедурой "МАРЖИНКОЛ".
Однако это относится не к Вашей ситуации, а к лицензированным брокерским услугам.