Самара, 08.08.2025, 08:46

Защита военной пенсии от приставов

Вопрос №24710833 из г. Самара
опубликован 08.08.2025, 08:46
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли защитить свою военную пенсию от пристава если по доверенности оформить её получение на другого человека, не родственника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только на пару месяцев, на стадии получения постановления пристава МО уже не получиться, сохранение ПМ вряд ли вам поможет, если пенсия больше 40 тыс...

В целом посоветовал бы рассмотреть возможность внесудебного списания долгов через МФЦ до 1 млн.. руб , как получателя военной пенсии ( т.е вы либо уже подходите, либо вам подождать!) в порядке ст.223.2 фз №127..

Посоветовал бы вам провести анализ долгов и уже точно определить путь избавления от долгов

Можете обратиться к любому юристу на сайте для более подробной консультации.У некоторых юристов есть бесплатная консультация и отсрочка составления документов и отсрочка оплаты услуг.

08.08.2025, 09:07
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нет, по дрлгам нвдо платить.

08.08.2025, 08:48
Оценка автора вопроса:

НЕТ, не защитите.

08.08.2025, 08:50
Оценка автора вопроса:

Нет. Пенсия удерживается на стадии начисления.

08.08.2025, 08:51
Оценка автора вопроса:

Пенсия удерживается банком, в который поступает по линии МО РФ. Ваш ответ не правильный.

08.08.2025, 08:53

И банком пенсия также удерживается.

08.08.2025, 08:54

Здравствуйте!

Не получится.

08.08.2025, 08:56
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

09.08.2025, 07:06