Ростов-на-Дону, 08.08.2025, 09:09

Подача заявления судебному пристову об увеличении процента удержания из пенсии.

Вопрос №24710846 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.08.2025, 09:09
Добрый день. Имею ли я право написать заявления об добровольном увеличении процента удержания из военной пенсии.? И на какие законы я могу ссылаться при обращении к судебному пристову. За блоговремено спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем... Сами платите сколько хотите

08.08.2025, 09:20
Оценка автора вопроса:

Можете, пишите приставу

08.08.2025, 09:12
Оценка автора вопроса:

Сейчас мне ответил пристов исполнитель.

Говорит что это не законно и нет возможности.!!!

Подскажите пожалуйста на какой ФЗ РФ я ссылаться что бы доказать свою правату.

08.08.2025, 09:21

Ерунда, тогда свми перечисляйте и исполняйте в нужных суимах

08.08.2025, 09:22

Андрей,подавайте приставу ходатайство

08.08.2025, 09:12
Оценка автора вопроса:

Можете.

А также гасить долг самостоятельно, на ГосУслугах или сайте ФССП на любую сумму.

08.08.2025, 09:15
Оценка автора вопроса:

С пенсии не более 50 % с вас вправе пристав удерживать в счёт погашения долга.

Самостоятельно через Госуслуги на депозитный счёт подразделения судебных приставов переводите дополнительную сумму после удержаний из пенсии.

08.08.2025, 12:27

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

09.08.2025, 07:05

Можете.Необходимо незамедлительно направить жалобу в прокуратуру

09.08.2025, 08:42