Снижение процента удержания пенсии по долгам в банки - как доказать неправомерность действий судебных приставов в Уфе?
У жены моего друга в Уфе судебные приставы удерживают 50% пенсии по долгам в банки. Пенсия 13000 руб. Остаётся 6500 руб. Это меньше прожиточного минимума для пенсионеров в Башкирии. Я им посоветовал пойти к приставу и написать заявление о снижении процента удержания до 25%. Прошу Вас написать на какой закон ссылаться, чтобы доказать что они не правы. Думаю приставы знают об этом, но хотят удерживать побольше.
Лучший ответ
Не приставу надо писать, а в суд обращаться. По ст. 203 ГПК РФ, просить рассрочку.
Большое спасибо!