Какие документы требуются ребенку для поездки на соревнования (по России)?
Никаких, кроме свидетельства о рождении или паспорта, если уже получил.
Свидетельство о рождении, либо паспорт и полис омс.
Чаще всего требуется и зависит от региона:
Свидетельство о рождении (если ребёнку нет 14 лет) или паспорт (с 14 лет).
Копия паспорта одного из родителей (иногда требуют для подтверждения законного представителя).
Полис ОМС (оригинал + копия).
СНИЛС (оригинал или копия) — иногда запрашивают для оформления страховки.
Согласие родителя на выезд ребёнка с сопровождающим (нотариальное — по требованию организаторов или транспортной компании, особенно при поездке поездом/самолётом без родителей).
Приказ или командировочный лист от спортивной организации (состав команды, маршрут, даты).
Медицинские документы:
Медицинская справка о допуске к соревнованиям (форма обычно выдана врачом по месту жительства или в спортивном диспансере).
Справка об эпидемиологическом окружении (часто нужна при проживании в спортлагерях или детских гостиницах, выдается за 3–5 дней до выезда).
Спортивные документы:
Членская книжка федерации или лицензия спортсмена (если соревнования проводит федерация).
Страховка от несчастных случаев (часто обязательна; может быть оформлена клубом или родителями).
Свидетельство о рождении
Организаторы поездки должны знать или уточнить по месту
Если соревнования проходят на территории страны, то будет достаточно:
Оригинала свидетельства о рождении.
Копии медицинского полиса.
Соответствующих мероприятию медицинских справок.
Копии ИНН (или пенсионного свидетельства).
Договора о страховании (прим. – «спортивная» страховка).
Квитанции об уплате членского взноса (при необходимости)
От родителей письменной согласие в простой форме на поездку и свидетельство о рождении до 14 лет.
Свидетельство о рождении,