Челябинск, 08.08.2025, 09:42

Я нахожусь на сво мою жену госпитализируют в больницу на два месяца у нас есть ещё двое детей могут ли меня отпустить

Вопрос №24710878 из г. Челябинск
опубликован 08.08.2025, 09:42
Я нахожусь на сво мою жену госпитализируют в больницу на два месяца у нас есть ещё двое детей могут ли меня отпустить в отпуск на длительный срок
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто Вас не отпустит, даже ради ухода за детьми.

В рапорте откажут.

Жаловаться здесь нет смысла.

Мне будет интересно посмотреть на тех, кто дает вам неверные советы и на практике добьётся отпуска, даже временного.

Увы, нет оснований у Вас в период СВО и режима частичной мобилизации.

Детей могут временно определить в детский дом.

Такова практика, если был шанс, здесь бы указали.

НЕОБХОДИМО учитывать реальное положение дел, а не частные хотелки.

У Вас тем более специальный статус - военнослужащий по контракту.

08.08.2025, 10:27

Кочетков А.В. опять несёт пургу, не верьте ему! Пример практики (Такова практика, если был шанс, здесь бы указали) приведите! Может быть вас стоило бы определить в детский дом Кочетков А.В.?

08.08.2025, 10:57

Ну так для начала подайте рапорт командиру части

08.08.2025, 09:46

Военнослужащему мужского пола, проходящему военную службу по контракту, по его просьбе однократно предоставляется дополнительный отпуск сроком до трех месяцев в случае смерти жены при родах, а также если он воспитывает одного или нескольких детей в возрасте до 14 лет либо ребенка-инвалида без матери (в случае ее смерти или гибели, лишения ее родительских прав, длительного ее пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения о детях).

08.08.2025, 09:50

Могут, но скорее всего не отпустят к сожалению.

Пишите рапорт.

08.08.2025, 09:52

У меня жена сирота у нас двое несовершеннолетних детей самый маленький 2 с половиной года если жену госпитализируют дети останутся одни какой рапорт нужно написать и какие документы нужны собрать и предоставить командиру

08.08.2025, 09:55

Подайте рапорт о предоставлении отпуска в порядке п. 7 ст. 32 ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, к которому приложите документы о госпитализации супруги и копии свидетельства о рождении детей.

См.

Военнослужащему мужского пола, проходящему военную службу по контракту, по его просьбе однократно предоставляется дополнительный отпуск сроком до трех месяцев в случае смерти жены при родах, а также если он воспитывает одного или нескольких детей в возрасте до 14 лет либо ребенка-инвалида без матери (в случае ее смерти или гибели, лишения ее родительских прав, длительного ее пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения о детях).

08.08.2025, 09:57

Образец.

Командиру войсковой части

Рапорт

Прошу Вас в соответствии с п. 7 ст. 32 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента 1999 г. № 1237, предоставить мне с 01 мая 2018 года дополнительный отпуск сроком на три месяца в связи с _________________________________________________________________________

(указать причину)[1]

Отпуск буду проводить по адресу: г. Москва, ул. Гришина, д. 22, кв. 75.

Приложения:

Командир 1 авиационной эскадрильи

подполковник

И.Иванов

«___» ____ 201__ г.

08.08.2025, 10:00

В случае если мне откажут в отпуске куда лучше обратиться

08.08.2025, 10:17

В Гарнизонный суд или военную прокуратуру

08.08.2025, 10:22

У меня контракт закончился ещё в мае

08.08.2025, 10:29

До завершения мобилизации контракты о прохождении военной службы продлены.

08.08.2025, 10:47

Добрый день

Пробуйте подать рапорт с приложением направления на госпитализацию ( если есть). Все зависит от рабочей ситуации на месте, которую знает только командир.

Если есть возможность, отпустят.

08.08.2025, 10:49

Подавайте рапорт с приложением мед документов.

08.08.2025, 13:08

отпустить в отпуск на длительный срок могнут

09.08.2025, 07:03

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034