Я инвалид 2 группы, уезжаю на постоянку в ДНР. Мне нужно будет переоформить справку об инвалидности или нет? Если нужно, то где?
Лучший ответ
Уважаемый Олег.
Если группа инвалидности у Вас бессрочная, ничего в дальнейшем переоформлять не надо. Если группа установлена на срок, по месту жительства в ДНР необходимо будет проходить МСЭ.
Если у Вас инвалидность установлена в бюро МСЭ в РФ, то Вам ничего переоформлять не надо.
Вам в СФР подавать документы о смене места жительства, а справка МСЭ действительна на территории РФ до срока указанного в ней.