Что нам полагается по закону? В начале 2013 года приобрели по ипотеке дом на 25 лет, супруг работает в полиции 10 лет, трое детей,
Элеонора, здравствуйте! Ничего не полагается, к сожалению... В 2013 году уже год работал закон, в соответствии с которым Вы могли бы получить ЕСВ на приобретение/строительство жилья. Конечно, при наличии определенных условий. А Вы взяли ипотеку...Выплата ЕСВ на погашение ипотеки не предусмотрена законом, к сожалению.
Если в приобретенном ж/п на каждого члена семьи приходится 15 кв метров и более, то ЕСВ не положена. Если хотите, на всякий случай, напишите, пожалуйста, какой размер общей площади приобретенной квартиры и количество зарегистрированных.
С уважением,
Харченко О.В.