Может ли мне в дальнейшем эта расписка как то навредить?
Страхуется на случай, если вы будете требовать от суда алименты ранее даты подачи в суд искового заявления.
Писать только на выплаченные им суммы.
С уважением.
Вообще ни о чем. Завтра покажет
Не может расписка вам навредить.
Расписка о том, что нет претензий по алиментам, не имеет юридической силы, так как закон не предусматривает механизма отказа от права на получение алиментов.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте, Марина. Расписка может быть доказательством супруга уплаты алиментов, чтобы в дальнейшем вы не могли взыскать алименты за прошедший период в пределах 3лет с момента обращения в суд ст. 107 СК РФ.