Может ли в дальнейшем такая расписка мне навредить, или она никакой силы не имеет, только для их спокойствия!?

Я сейчас временно безработная (в поиске работы), с ребенком (5 летним) живём вдвоем, решила сдать квартиру (однокомнатную), но оформлять в налоговой не выгодно, тогда и сдавать смысла нет, дохода особо не будет (3-3,300 р. останется нам), больше половины денег будет уходить на налог и оплату коммунальных! Договор заключить придется, через агента по недвижимости, он будет чисто для описания прав и обязанностей 2 х сторон. Людей нашла, но они ставят условие-каждый месяц расписываться в получении денег! Стоит ли соглашаться на их условие, они показали распечатанный лист, там 3 столбика: дата, сумма и роспись (например: 27.12.10 6000 роспись моя)! Может ли в дальнейшем такая расписка мне навредить, или она никакой силы не имеет, только для их спокойствия!? Спасибо. Очень надеюсь на ответ.
Лучший ответ

Судом могут оцениваться все подписанные между сторонами документы в совокупности. Оценить юридическую силу документа может юрист, посмотрев документ - как составлен, что удостоверяет, как подписан. Налоговые органы начислят НДФЛ, как только будет зафиксирован факт получения дохода.