Момент начала отсчета срока увадомления акционера о собрании
Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю (п 1 ст 165.1 ГК РФ).
Это абз.2 ч.1 ст. 52. Информация о проведении заседания или заочного голосования Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах"
Заявления, уведомления, извещения, требования , влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю (п 1 ст 165.1 ГК РФ).
Информация о проведении заседания или заочного голосования Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах"
Согласно пункту 1 статьи 52 Федерального закона от 26.12.1995 №208-ФЗ «Об акционерных обществах», срок уведомления акционера о проведении общего собрания акционеров отсчитывается с даты отправления заказного письма.
В этом пункте текст вроде: "сообщение доводится до сведения". Моментом доведения до сведения, исходя из здравого смысла, не может быть момент отправки, это - момент получения.