Добрый день! Подскажите пожалуйста, Забайкальский край входит в районы Крайнего севера, для начисления пенсии?
Уважаемая Татьяна ,согласно "Перечню районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, в целях предоставления государственных гарантий и компенсаций для лиц, работающих и проживающих в этих районах и местностях",утвержденному постановлением Правительства РФ от 16 ноября 2021 г. № 1946 "Об утверждении перечня районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, в целях предоставления государственных гарантий и компенсаций для лиц, работающих и проживающих в этих районах и местностях, признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и признании не действующими на территории Российской Федерации некоторых актов Совета Министров СССР" Забайкальский край не относится к районам Крайнего Севера.
К районам,приравненным к районам Крайнего Севера ,относятся муниципальные районы Тунгиро-Олѐкминский и Тунгокоченский ,и Каларский муниципальный округ Забайкальского края.
Желаю Вам удачи!
Да, Забайкальский край входит в список районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.
- см. Перечень утв. Постановлением Правительства РФ от 16.11.2021 № 1946.
Да, Забайкальский край входит в районы Крайнего Севера для начисления пенсии.
Забайкальский край входит в список районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. да
Постановление Правительства РФ от 16 ноября 2021 г. № 1946
Забайкальский край муниципальные районы: Тунгиро- Олекминский, Тунгокоченский; Каларский муниципальный округ