Нужно ли мне ждать ещё 1 год, или я могу сейчас подать заявку на арбитражный суд на банкротство?
Здравствуйте. Я инвалид с детства по слуху, глухая 3группа. У меня нет возможности погасить кредиты МТС банка России, так как я не работаю. У меня было банкротство 4 года назад. Нужно ли мне ждать ещё 1 год, или я могу сейчас подать заявку на арбитражный суд на банкротство? Пишите смс,ватсап.не звоните
Согласно статье 213.4 ФЗ «О банкротстве», подать заявление на повторное банкротство можно не ранее чем через 5 лет после завершения предыдущей процедуры.
Банкротство возможно через пять лет, после предыдущего.
Людмила, подать заявление на повторное банкротство можно не ранее чем через 5 лет после завершения предыдущей процедуры банкротства. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.08.2025). Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом
Здравствуйте! Да, вам нужно ждать еще 1 год.
На банкротство подать можете только через год.
Добрый день!
Надо Вам ждать еще 1 год!
То есть, на повторное банкротство можно подать через 5 лет со дня завершения предыдущего банкротства👆
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
подать заявку на арбитражный суд на банкротство можете