Муж погиб, наследница супруга вдова

Муж погиб, наследница супруга вдова (имеются все документы о том что у мужа погибшего нет никого и небыло кроме супруги ни детей ни родителей) так вот прописан был лет 8назад не известно где в другом городе, последнее время месяца 4 жил без прописки, имущества никакого нет и небыло у него но на счетах банковских остались общие накопления сбережения,копили на квартиру, так вот как , куда и где обратиться к нотариусу, только по месту прописки прошлой(даже низнаю где был прописан)или к любому ближайшему в своём городе? Проживал он со мной по моему МЖ. Может кто знает сталкивался подскажите пожалуйста 🙏
Лучший ответ

Здравствуйте,Вероника!

Из Вашего вопроса следует, что брак был официально зарегистрирован?

Необходимо уточнить обстоятельства.

Можно обратиться в ЗАГС для получения информации о месте его регистрации.

Обращайтесь по своему месту жительства к нотариусу. Скорее всего, вам откажет нотариус и придётся обратиться в суд для установления факта проживания с вами последние 4 месяца. Только непонятно, зачем вам обращаться, если нет наследства и квартира на вас оформлена.

Вам нужно для получения выплат обращаться в военкомат.

Здравствуйте сначала можете обратиться к нотариусу по месту жительства, но не факт конечно, так как наследство открывается по месту регистрации умершего. Может остался паспорт или его копия с регистрацией чтобы узнать куда обращаться.

А если он жил без прописки? Последнее время

Ответ дан.

Обращайтесь по своему месту жительства к нотариусу. Скорее всего, вам откажет нотариус и придётся обратиться в суд для установления факта проживания с вами последние 4 месяца.

Можно обратиться к нотариусу по месту нахождения большей части имущества супруга.

Официально был зарегестрирован.

Просто я знаю что имущества у него небыло никакого, мне нужен доступ к его счетам и всё.