Исключение бывшего супруга из ипотеки
Составить исковое заявление возможно никаких оснований для удовлетворения иска не имеется.
Вы можете взыскать 1/2 уплаченного по общему кредиту вот и всё что можно сделать.
Разумеется это всё лишь в том случае если вы этот кредит взяли в браке и купили квартиру в браке
Да, возможно подать исковое заявление в суд, чтобы признать бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением и выписать его из квартиры.
Это возможно.
Выписать бывшего супруга из квартиры без его согласия можно только через суд. Для этого нужно подать исковое заявление о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта.
Вы можете помочь составить такое заявление?
Обращайтесь в суд.
Эта квартира - совместно нажитое имущество?
здравствуйте это нужно сделать в банке выдавшем ипотеку
Возможно. Но непросто