Отключение электроэнергии за неуплату в квартире, где проживает беременная
Elizaveta, при наличии долгов, это не может быть основанием для сохранения подачи воды и электричества. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.08.2024) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"). XI. Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг
Елизавета, увы, но это не основания.
Вы: "Прописана в квартире у мужа, "
А проживаете где?
Там же и проживаю
Это не является основанием для сохранения подачи воды и электричества.
Текущие платежи без долга и пени указанные в квитанциях платите за ЖКУ.
Воду отключать вообще нельзя. А электричество можно. Дети и беременность вас не спасут
При наличии задолженности по оплате КУ, ХВС и отопление отключать нельзя, а ГВС и электроэнергию - можно
Ответ отключен модератором
Беременность/несовершеннолетние дети не являются основанием для сохранения подачи воды и электричества с долгами.
Может но маловероятно правила отключения порядок действий последовательность указанных в постановлении правительства 354
Нет, это не основание, даже если вы беременны, то обязаны платить за коммуналку
Нет, указанные обстоятельства не могут служить основанием сохранения подачи коммунальных ресурсов в квартиру должника.
Не имеют права отключать ХВС и отопление.
Нет. Платите за услуги.
Холодное водоснабжение запрещено отключать, а в остальных случаях вполне могут ограничить подачу ресурса.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!