Поступление после 10-го класса обычной школы в 10-й спец школы
Если это не частные школы, то как верно ответила Каравайцева Е.А. - повторное обучение только с академ задолженностью. Данный отказ не является нарушением ФЗ об образовании. Так как в правилах приёма профильных школ оговорено, что поступление с 9 в 10 класс. Вы можете написать жалобу в прокуратуру или департамент, но с большой вероятностью будет отписка.
+ к этому с этого учебного года в Москве, Санкт-Петербурге и в Липецке проходит спец. проект президента об обучении в старшей школе.
Скажите, пожалуйста, а что это за спецпроект? Спасибо!
задам второй вопрос по поводу спецпроектов. Сейчас конкретного не нашла. Чем спецпроект может помочь в нашей ситуации? Спасибо.
Спасибо за ответ. Почему же тогда во втором таком же заведении отказа не было? Помимо дочери там было много таких же. окончивших 10-й класс, и поступающих в 10-й. И почему Приёмная комиссия второго заведения ответила мне, что законом это не запрещено?
Законом не запрещено, но в данном случае именно учебное заведение имеет право отказать не нарушая ФЗ об образовании. Если бы вы прошли все этапы и прошли бы в 11 класс по рейтингу, отказать они не имели права.
Это понятно. Но то, что они подтвердили её участие, видя её документы, анкету. Несколько этапов экзаменов. Причём возможности проверки было несколько. Её допустили. Вот в чём вопрос. Это их вина.
Повторное обучение в том же классе возможно только при наличии академической задолженности