Поворто исполнения решения суда
Есть ссылка.
ГПК РФ Статья 107. Исчисление процессуальных сроков
В рабочих днях. Изучите ч.3 ст.107 гпк рф
В силу вступает через 15 рабочих дней.
см. ст. 107 ГПК РФ
Определение вступает в силу через 15 календарных дней
Но если 15 день выпадет на выходной или праздничный день , то крайним числом является 1 рабочий
Определение о повороте исполнения решения суда вступает в законную силу по истечении пятнадцати календарных дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. Данный срок исчисляется календарными днями, что установлено Гражданским процессуальным кодексом РФ (ч. 3 ст. 321 ГПК РФ)
А как же абз.4 п.16 и п.17 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 16 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции"?
сроки истечения вступления решения суда/определения в законную силу исчисляется не в рабочих, а в календарных днях. ст.107 ГПК
15 рабочих дней.