Минеральные Воды, 10.08.2025, 20:13

Хочу узнать. Обязана ли я здаватт деньги в школу родительскому кометету то что они собирают?

Вопрос №24713201 из г. Ставрополь
опубликован 10.08.2025, 20:13
Хочу узнать. Обязана ли я здаватт деньги в школу родительскому кометету то что они собирают?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет разумеется

10.08.2025, 20:57
Оценка автора вопроса:

Нет, не обязаны.

10.08.2025, 20:13

Нет, сдавать деньги в родительский комитет вы не обязаны — это добровольные взносы.

10.08.2025, 20:19
Оценка автора вопроса:

А какая это стотья если принудительно заставляют здавать?

10.08.2025, 20:21

статья вымогательство.

10.08.2025, 20:44
Оценка автора вопроса:

не обязаны, это личное желание каждого

10.08.2025, 20:29

Нет у вас такой обязанности.

10.08.2025, 20:30

НЕТ, НЕ ОБЯЗАНЫ.

10.08.2025, 20:43
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

11.08.2025, 05:23

Добрый день!

Взносы в родительский комитет добровольные, он не может вас обязать сдавать денежные средства.

Если вас принуждают, может обратиться с жалобой к директору школы. Если меры не будут приняты, то в комитет образования и далее по иерархии.

11.08.2025, 19:33