Хочу узнать. Обязана ли я здаватт деньги в школу родительскому кометету то что они собирают?
Нет, не обязаны.
Нет, сдавать деньги в родительский комитет вы не обязаны — это добровольные взносы.
А какая это стотья если принудительно заставляют здавать?
статья вымогательство.
не обязаны, это личное желание каждого
Нет у вас такой обязанности.
НЕТ, НЕ ОБЯЗАНЫ.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Добрый день!
Взносы в родительский комитет добровольные, он не может вас обязать сдавать денежные средства.
Если вас принуждают, может обратиться с жалобой к директору школы. Если меры не будут приняты, то в комитет образования и далее по иерархии.