Брат находится в госпитале

Добрый день. Мой брат числиться безвести пропавшим с 01.06 мною получена информация что он находится в военном госпитале без памяти. Мы с матерью приехали но нас не пускают и не уточняют информацию. Если мой брат не помнит кто он, имею ли я право его увидеть и опознать (документы есть). Уточните кто обязан меня проинформировать и пойти на контакт в госпитале Начиед или глав врач? С кем требовать встречу?
Лучший ответ

Главврач - он принимает решения. Начмед - может просто указать, что такое решение может/не может повредить пациенту.

Формально нет, если не могут установить личность.

Здесь через часть вопрос решать надо либо военную прокуратуру.

Тот, кто обязан установить личность:

Приложение к приказу Министра обороны Российской Федерации от 22 апреля 2022 г. N 236

Порядок назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации

2(1). При поступлении на лечение (обращении за медицинской помощью) военнослужащего начальник (руководитель, командир) военно-медицинской организации, части, в которую поступил (обратился) военнослужащий, организует проведение мероприятий по установлению личности военнослужащего.

После проведения указанных мероприятий начальник (руководитель, командир) военно-медицинской организации, части, в которую поступил (обратился) военнослужащий, организует:

оформление справки о ранении (контузии, травме, увечье) (далее - справка о ранении) (рекомендуемый образец приведен в приложении N 1 к настоящему Порядку) военнослужащего;

внесение в электронную базу данных, в которой осуществляется начисление денежного довольствия военнослужащим (далее - электронная база данных), электронно-графической копии справки о ранении с обязательным заполнением сведений о номере справки о ранении, дате выдачи справки о ранении, дате получения увечья и военно-медицинской организации, части, выдавшей справку о ранении;

Здравствуйте!

Необходимо незамедлительно направить в Прокуратуру, для проведения проверки зи содействие (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

После оформления всех бумаг должны сами вызвать