LSN Messenger
Владивосток, 11.08.2025, 05:48

Отцу моего ребенка поставили депорт, когда делали регистрацию место жительства.

Вопрос №24713372 из г. Владивосток
опубликован 11.08.2025, 05:48
Здравствуйте, отцу моего ребенка поставили депорт, когда делали регистрацию место жительства. Об этом мы не знали, все документы сделал, пошел получить потент через три месяца, об этом нам сообщили. Регистрацию в другом городе сделали и там же депорт поставили. Мы не знаем куда обратится, что бы получить бумагу эту. Уже после приезда 10 месяцев прошло. И поэтому во время не смогли в суд подать. Что нибудь можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к адвокату. Поправит без доверенности получит документы о депортации.

11.08.2025, 07:01
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте

С момента вынесения решения о депортации необходимо было в течении 3х месяцев обратиться в суд с иском

Если срок пропущен просить суд о его восстановлении. При прошении о восстановлении срока указать причину.Прикрепить документ в подтверждении

11.08.2025, 06:09
Оценка автора вопроса:

А как получить бумагу о депорте? Юрист сможет найти, забрать?

11.08.2025, 06:35

Филюза , бумагу о депортации может получить юрист , если на юриста выдана доверенность

Доверенность оформляется по место нахождения депортируемого у нотариуса и нотариусом может быть направлена дистанционно любому выбранному вами юристу, который уже в своем городе ее может получить

Согласно данной доверенности юрист вправе обратиться в орган принявший решение о депортации за получением этого документа

В результате: с даты получения постановления о депортации на руки , можно восстанавливать срок для подачи административного иска в суд об отмене депортации

11.08.2025, 06:48
Оценка автора вопроса:

Причины депортации вы можете узнать только в том госоргане, который принял такое решение

Юрист может представлять ваши интересы по нотариальной доверенности

11.08.2025, 07:01
Оценка автора вопроса:

Необходимо в течении 3х месяцев обратиться в суд с иском

11.08.2025, 06:20

сделать можно, но только в суде.

11.08.2025, 06:39

Вот порядок обжалования

www.9111.ru

11.08.2025, 08:58