Означает ли это что я теперь не смогу майнить криптовалюту на даче?
Я бы слегка поругал бы наших СМИ, вычленяют ерунду из закона и этим преподносят, как нечто шокирующее и главное, как полуфейк. Ключевое: Если бизнес не связан с личным использованием (например, производство, магазин, гостиница), он может быть признан нецелевым использованием земли. Никаких запретов нет, но важно смотреть где планируются возводить майнинг ферму. Если земля чисто для сельхоза, то запрет. Если человек запланирует это поменять, то санкций. Кратко
Ее и до закона нельзя было майнить на даче...
Если зарегистрировать в реестре, и открыть ип, то можно было
Никаких запретов нет
Если зарегистрировать в реестре, и открыть ип,