Мы два собственника, нас переселяют из аварийного жилья, можем ли мы получить компенсацию за аварийное жилье
Вадим! Вы "можете" всё, что угодно!
Всё зависит от того, как Вы можете сформулировать проблему и изложить своё требование.
администрации вопрос
Да, при выкупе аварийного жилья деньги перечисляют каждому собственнику пропорционально его доле на отдельный счёт, указанный в соглашении или решении суда.
С уважением, Нутрихин Максим, юрист.
Конечно, можете. Вот только размер компенсации вас навряд ли устроит.
Так и будет.
Конечно можете. Более того, перечисление средств по умолчанию осуществляется каждому собственнику на его счет в соответствующей его доле величине.
Как раз перечисление средств всех собственников на один счет это исключение из правил, которое требует отдельного указания в соглашении и возможно далеко не во всех случаях (например, доля средств несовершеннолетнего).