Поцарапал арендную рабочую машину, сейчас компания грозиться лешить меня прав за скрытия с места дтп, возможно ли такое
Вопросы возмещения материального ущерба работниками регулируются гл 39 ТК РФ
Не пишите никаких расписок и обещаний оплатить.
Нет, не будет здесь состава ч.2 ст.12.27 КО АП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ну они лично не лишат, но могут сообщить о ДТП в ГИБДД.
С уважением.
Здравствуйте.
Сами они Вас прав не лишат. Лишает права управления тс только суд по материалам дела об административном правонарушении. Компания может потребовать возмещения ущерба за Ваш счёт.
С уважением.
ГИБДД составляет протокол и передает в с мировой суд =точно работодатель не может лишить вас права управления транспотрным средством
Ну они лично не лишат
Здравствуйте. Лишает права управления только суд по материалам дела об административном правонарушении.
Здравствуйте, Кирилл.
Все зависит от обстоятельств по делу каким образом произошло ДТП, где как с кем и т.д..
Поцарапал машину во дворе,после смены поставил механиков в известносить,а сейчас угрожают лишением прав